Huawei вошёл в ТОП-50 компаний Fortune Global 500

Huawei заняла 49-е место в рейтинге Fortune Global 500 в этом году по сравнению с 61-м местом в прошлом году. Это первый случай, когда Huawei входит в число 50 лучших компаний.

Чистая прибыль Huawei выросла на 5,6% в 2019 году, а выручка выросла еще на 13,1% в годовом исчислении в первой половине 2020 года, несмотря на жесткие санкции со стороны США.

Глава Huawei Consumer Business Group Ричард Ю поделился секретом успеха: Мы стремимся предлагать нашим клиентам новейшие технологии и уделяем особое внимание инновациям, инвестируя в научно-исследовательскую деятельность, что позволяет нам достигать новых высот.

Список Fortune 500 ранжирует компании по их доходам и прибыли, ориентируясь на размер компаний по сравнению с другими списками.

Рейтинг Fortune 500 стал важным индикатором, который известные компании используют для измерения своих собственных сильных сторон, размера и международной конкурентоспособности, параметром глобальной экономики, выходящим за рамки границ, национальностей и культурных различий.