Samsung представляет новые смартфоны Galaxy S21 и Galaxy S21+

Компания Samsung Electronics представляет Galaxy S21 и Galaxy S21+, новейшие флагманские устройства для свободного самовыражения. Серия Galaxy S21 была создана с учетом современного образа жизни и оснащена передовыми инновациями, чтобы использовать каждое мгновение по максимуму. Новые флагманы получили впечатляющий, запоминающийся дизайн, камеру профессионального уровня, подходящую и для новичков, и для фотографов со стажем, а также самый производительный процессор в истории Galaxy.

"Современный мир ориентирован, прежде всего, на мобильные устройства. Поскольку многие люди сегодня работают удаленно и проводят больше времени дома, мы хотели создать смартфон, отвечающий самым высоким требованиям к мультимедиа в нашей переменчивой жизни, – отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Мы также осознаем, как важна возможность выбора, особенно сейчас, поэтому серия Galaxy S21 позволяет пользователям выбрать устройство, которое оптимально соответствует их стилю и потребностям".

Уже более 10 лет устройства Galaxy S предоставляют революционный флагманский мобильный опыт людям, которым нужны смартфоны для самовыражения, общения и развлечений. Новая серия Galaxy S21 опирается на это наследие и предлагает премиальные возможности для того, чтобы каждый день стал ярким и незабываемым. Среди моделей Galaxy S21 каждый найдет идеально соответствующую своим потребностям и персональному стилю. Galaxy S21 и Galaxy S21+ подойдут пользователям, которым необходим лучший мобильный опыт с инновациями профессионального уровня и высочайшей производительностью по разной цене.

Смелый новый стиль

Обновленный дизайн серии Galaxy S21 был разработан для тех, кому нужен смартфон, который остается легким и компактным даже с 6,2-дюймовым дисплеем. Galaxy S21+ же получил увеличенный 6,7-дюймовый экран и батарею повышенной емкости, поэтому идеален для многочасового гейминга и сериальных марафонов.

Серия Galaxy S21 получила совершенно новый корпус Contour Cut Camera, который органично переходит в металлическую рамку, обеспечивая изящный и элегантный внешний вид гаджетов. S21 и S21+ будут доступны в нескольких стильных цветах, включая новый фирменный «Фиолетовый Фантом». Поверхность каждого устройства получила роскошное матовое покрытие, которое делает дизайн еще эффектнее.

В Galaxy S21 появился безграничный интеллектуальный адаптивный дисплей Dynamic AMOLED 2X Infinity-O 120 Гц, который обеспечивает более плавную прокрутку и просмотр контента. Частота обновления экрана регулируется автоматически, в зависимости от того, какой контент пользователь просматривает в данный момент – например, ленту в социальной сети или телешоу. А чтобы снизить утомляемость глаз, новая функция Eye Comfort Shield автоматически регулирует интенсивность фильтра синего света в зависимости от времени суток, типа просматриваемого контента и времени отхода пользователя ко сну.

Камера для съемки всех важных моментов

Серия Galaxy S21 развивает многолетнее наследие Samsung в области камер с обновлениями и инновациями, которые предоставляют возможность пользователям любого уровня подготовки создавать великолепные кадры. Galaxy S21 и Galaxy S21+ помогут снять все, что угодно: знакомство щенка со своим отражением в зеркале, финал спортивного события или природу во время поездки. Достаточно навести камеру на нужный объект и нажать на кнопку – смартфон сам сделает остальное, чтобы успеть запечатлеть каждое мимолетное мгновение.

Усовершенствованная функция 8K Snap позволяет получать кристально чистые изображения из видео разрешения 8K. Запись будет плавной даже при съемке в движении или тряске, благодаря режиму Super Steady, автоматически оптимизирующему запись со скоростью 30 или 60 кадров в секунду в разрешении FHD. Новая функция Director’s View позволяет во время съемки быстро менять камеру, с которой происходит съемка, чтобы получить динамичные и яркие истории. Vlogger View подходит для ведения съемки с фронтальной и основной камер одновременно для записи реакции на то или иное событие в реальном времени, а Live Thumbnail помогут изменить угол съемки, масштабировать и приближать видео, ничего не упуская. В сочетании с новыми наушниками Samsung Galaxy Buds Pro, смартфон может одновременно записывать как фоновые звуки, так и голос пользователя, используя несколько микрофонов. Таким образом, Galaxy S21 в режиме Pro Video можно установить на штатив, а затем использовать Buds Pro в качестве нательного микрофона, чтобы записать речь, движения и другие звуки в высоком качестве. Популярная интеллектуальная функция Мультикадр определяет самые удачные ракурсы, настройки съемки и фильтры для конкретной сцены и создает подборку эффектных фото и видео в одно касание. А новые профессиональные настройки видео, такие как Highlight Video и Dynamic Slow-Mo, подходят, чтобы создавать требуемый акцент на самых ярких моментах.

Профессиональные тройные камеры Galaxy S21 и Galaxy S21+ с искусственным интеллектом предназначены для случаев, когда требуется больше творческого контроля. Система оценивает и подстраивается под каждую сцену, позволяя оптимально запечатлеть любой кадр. В портретном режиме интеллектуальная камера использует улучшенный 3D-анализ, чтобы отделить основной объект съемки от фона, а также предлагает варианты освещения виртуальной студии и фоновые эффекты, помогающие выделить главный предмет на снимке. Аналогичное происходит и при создании селфи. При съемке сцен, находящихся вдалеке – например, во время похода или на концерте, – улучшенный Space Zoom позволит получить четкие и стабильные снимки. Новая функция Zoom Lock на Galaxy S21 и Galaxy S21+ сводит к минимуму дрожание рук и делает изображение более четким при приближении до 30 раз, используя искусственный интеллект и оставляя исходную точку фокусировки в центре кадра. Кроме того, благодаря повышенной вычислительной мощности изображения получаются яркими даже при съемке в темноте, так что запечатлеть закаты и пейзажи удастся во всем их великолепии.

Широкие возможности для связи и высокая производительность

Новые смартфоны Samsung помогают оставаться на связи и защищают данные пользователя более удобными и персонализированными способами. Galaxy S21 обеспечивает производительность нового поколения и легко подключается к экосистеме Galaxy, чтобы предоставить своему владельцу больше возможностей.

Пользователи Galaxy ожидают от своих смартфонов захватывающего опыта. Модели Galaxy S21 оснащены самым передовым мобильным чипсетом в истории Galaxy, обеспечивающим большую скорость работы, энергоэффективность и расширенные вычислительные возможности, а также поддержку связи 5G и интеллектуальных функций. Новинки подходят для обработки фотографий, записи видео 8K и облачного гейминга.

Мы полагаемся на наши смартфоны больше, чем когда-либо, поэтому конфиденциальность хранящейся на них информации важна как никогда. Galaxy S21 защищен Knox Vault, собственной платформой безопасности Samsung на уровне чипа (SoC). Благодаря сочетанию защищенной памяти с защитой от несанкционированного доступа к процессору, Vault обеспечивает максимальную защиту Galaxy S21.

Смартфоны также получили новый инструмент для обеспечения максимальной конфиденциальности: перед отправкой фото можно безопасно удалить метаданные о местоположении. Функция Private Share на Galaxy S21 также позволяет контролировать, кто получает доступ к отправляемому контенту и как долго он доступен, чтобы пользователь спокойно делился файлами с другими.

Galaxy S21 удобно сочетается с другими устройствами Galaxy, а функция SmartThings Find позволит быстро и легко найти совместимые устройства Galaxy, даже когда они отключены от смартфона. Независимо от того, где забыт гаджет, – в другой комнате, под сиденьем автомобиля или в соседнем городе – SmartThings Find укажет в правильном направлении. Кроме того, определять местонахождение неподключенных устройств можно с помощью нового брелока Samsung Galaxy SmartTag8. Достаточно прикрепить SmartTag к ключам, сумке или даже ошейнику питомца, чтобы легко находить его через SmartThings Find.

Серия Galaxy S21 в Казахстане

Представленные новинки поступят в продажу 5 февраля в следующих цветах.

  • Galaxy S21+ – в цветах "Черный Фантом", "Серый Фантом" и "Фиолетовый Фантом".
  • Galaxy S21 – в цветах "Белый Фантом", "Серый Фантом", "Розовый Фантом" и "Фиолетовый Фантом".

Предзаказ новинок в Казахстане продлится с 14 января по 4 февраля включительно, продажи стартуют 5 февраля. Покупателей по предзаказу, сделавших предоплату, ждут крутые подарки – беспроводные наушники Galaxy Buds Live и трекер Galaxy SmartTag для поиска питомцев и различных вещей.