Новые мобильные ПК Latitude от Dell Technologies - скорость, безопасность и продуманный дизайн

Алматы. Компания Dell Technologies представляет 10-е поколение коммерческих ноутбуков серии Latitude, более изящных, компактных и удобных для переноски.

Новый портфель мобильных бизнес-ПК Dell разработан с учетом требований IТ-подразделений и нацелен на повышение эффективности работы бизнес-пользователей и их производительности, независимо от того, когда, где и как они работают.

Модернизированный портфель решений с повышенной производительностью предлагает мощные функции безопасности

Новые ПК Latitudes с мощными интегрированными программными и аппаратными средствами преобразуют способы развертывания, управления, защиты и поддержки корпоративных устройств ИТ-подразделениями и предлагают различные технологические экспресс-опции. Так, ExpressCharge™ всего за один час заряжает аккумулятор до 80% , а ExpressCharge Boost™ зарядит его на 35% всего за 20 минут . В некоторых системах также используется инновационная технология Dell ExpressConnect, которая обнаруживает и подключает ПК к самой мощной сети Wi-Fi и обеспечивает пропускную способность до 40% выше, чем при применении обычной антенны. Это приводит к снижению частоты разрывов соединения, способствует более надежной передаче файлов и быстрой синхронизации электронной почты.

Недавний опрос компании Ispos, проведенный по заказу Dell , показал, что работающие полный день сотрудники считают встроенные функции безопасности одним из трех наиболее важных факторов при выборе рабочего ПК. Почти 80% респондентов полагают, что встроенные в их рабочие ПК функции безопасности обеспечивают безопасность данных их компании.

Именно поэтому в ноутбуки Dell Technologies добавлены новые уровни безопасности корпоративного класса, которые избавляют пользователей от необходимости запоминать пароли и обеспечивают быстрый и безопасный вход в систему. Многие из новых ПК Latitude теперь могут оснащаться сканерами отпечатков пальцев, встроенными в кнопку включения питания, и ИК-камерами с поддержкой функции Windows Hello для более надежной биометрической аутентификации. Многие системы также могут оборудоваться новыми защитными шторками для камер Dell SafeScreen и устройством для считывания смарт-карт, контактным считывателем смарт-карт FIPS 201с SafeID для защиты учетных данных пользователя. Ноутбуки также поддерживают недавно анонсированную Dell SafeBIOS, которая дает заказчикам дополнительную информацию об изменениях BIOS, проверяя целостность прошивки в облаке.

 ПК Latitude 10-го поколения оптимизирован для нового ПО Dell Technologies Unified Workspace, предоставляя сотрудникам удобный, готовый к работе интерфейс.

«Потребности современных пользователей на работе заметно изменились. Сотрудники сегодня не сидят за столом с девяти утра до пяти вечера. Они постоянно в движении, они проводят встречи, работают удаленно или путешествуют, и универсальные ноутбуки им не подойдут, – считает Рахул Тикоо (Rahul Tikoo), вице-президент и генеральный менеджер Dell по коммерческим мобильным продуктам. – С новыми ПК Latitude работа, сотрудничество и инновации становятся проще и приятнее – в любое время и в любом месте. Поскольку вопросы безопасности касаются как сотрудников, так и ИТ-подразделений, мы предлагаем компаниям возможности Latitude в сочетании с Dell Technologies Unified Workspace. Эта комбинация упростит ИТ-специалистам решение задачи обеспечения сотрудников устройствами, чтобы работать быстрее, эффективнее и безопаснее в любом месте».

Небольшие, легкие ПК бизнес-класса, разработанные для жизни и работы

Новые ПК Latitude могут оснащаться процессорами Intel® Core™ vPro 8-го поколения и решениями Intel® Wi-Fi 6 (Gig+) для более быстрых подключений.

В дополнение к отмеченной наградами серии Latitude 7400 2-в-1, представленной в этом году на выставке CES, новая линейка Latitude включает в себя:

Ноутбуки Latitude 7000 Series

ПК серии Latitude 7000 в 13- и 14-дюймовом форм-факторе – это самые компактные в мире ноутбуки премиум-класса для бизнеса  . Корпуса ноутбуков, изготовленные из прочного обработанного алюминия или углеродного волокна, имеют шарнирную конструкцию с регулируемым крутящим моментом, которая позволяет легко открывать антибликовый дисплей с узкими рамками легким движением.

Данный портфель ПК также включает в себя ноутбук Latitude 7200 2-в-1, который отличается более тонким и легким дизайном, отделкой премиум-класса из полированного анодированного алюминия и клавиатурой с подсветкой. Это 12-дюймовое устройство, полностью интегрированное с работой ИТ-подразделения компании, является наиболее защищенным, управляемым и многофункциональным решением Latitude от Dell. Новинка оснащена съемным экраном, самым компактным в линейке Dell - для тех, кто отдает приоритет мобильности в режиме планшета.

Все ноутбуки могут оснащаться оперативной памятью емкостью до 32 ГБ  и в некоторых конфигурациях обеспечивают до 20 часов автономной работы - на 25% больше, чем предыдущее поколение. Для мобильных профессионалов Latitude 7000 также впервые в индустрии ПК предлагает сотовую антенну 4x4 CAT16 с узкой рамкой и динамической настройкой, обеспечивающую гигабитные скорости передачи в сети LTE для более быстрой загрузки файлов.

Ноутбуки Latitude 5000 Series

Эти самые компактные в мире ноутбуки бизнес-класса в своей категории  также предлагают широкий спектр бизнес-функций и возможностей настройки. ПК серии Latitude 5000 (13-, 14- и 15-дюймового форм-фактора) в новом усиленном углеродным волокном корпусе отличает лучшее в отрасли заявленное время автономной работы - до 20 часов. Это означает, что пользователи получают возможность непрерывной работы. Конфигурации с дисплеями HD, Full HD или сенсорными экранами с узкими рамками,  мощные процессоры Intel® Core™ 8-го поколения с опциональной дискретной графикой помогают решать самые сложные и требовательные к ресурсам задачи.

Кроме того, Dell Technologies представила новый ПК Latitude 5300 2-в-1 -самый компактный в мире широкоформатный 13-дюймовый  ноутбук 2-в-1 бизнес-класса. Конвертируемый ПК Latitude 5300 360o с шарнирной крышкой оснащен прочным безрамочным сенсорным дисплеем Corning Gorilla Glass с разрешением Full HD и антибликовым покрытием для удобства чтения экрана. Он весит всего 1,43 кг . Этот ПК 2-в-1 может оснащаться оперативной памятью емкостью до 32 ГБ и устройством хранения емкостью до 1 ТБ.

Ноутбуки Latitude 3000 Series

Новая серия Latitude 3000 устанавливает стандарт для бизнес-ноутбуков начального уровня. Эти ПК обладают возможностями корпоративного класса, обеспечивают существенную производительность и при этом доступны по цене для любой компании. Теперь такие ноутбуки с еще более компактной конструкцией и обновленным внешним видом можно приобрести в 14- и 15-дюймовом форм-факторе. Имеется также новая 13-дюймовая модель - самый компактный и легкий в мире 13-дюймовый ноутбук базовой конфигурации для бизнеса.

Самые мощные в мире зарядные док-станции

Новейшие коммерческие док-станции Dell – это самые мощные в мире зарядные устройства и первые модульные док-станции  с наращиваемой мощностью и возможностями подключения. Доступно три опции подключения – Thunderbolt™ 3, два порта USB-C или один USB-C и поддержкой технологии ExpressCharge™ и ExpressCharge Boost™ для ноутбуков Dell. Новые док-станции заряжают ноутбук (совместимые системы) до 80% в течение одного часа и обеспечивают до 35% заряда всего за 20 минут.

Модернизируемые опции подключения и питания док-станций отвечают постоянно меняющимся потребностям современного рабочего пространства. Это идеальные инвестиции для использования с несколькими поколениями ПК.

Интеллектуальные функции для оптимизации развертывания и управления с помощью унифицированной прошивки позволяют ИТ-подразделениям компания быстро выполнять обновления, не прерывая работы конечных пользователей.