В Казахстане стартовали продажи флагманских ноутбуков HUAWEI MateBook 14

Huawei Consumer Business Group объявляет о начале продаж в Казахстане ноутбуков HUAWEI MateBook 14 на базе процессоров Intel® Core™ 11-го поколения и сенсорными безрамочными экранами FullView с поддержкой управления жестами. Устройства имеют тонкие и лёгкие металлические корпуса и получили усовершенствованную функцию «Мультискрин» Huawei Share для одновременной работы на ПК и смартфоне.

Новинка оснащена процессорами 11-го поколения Intel® Core™ i5-1135G7, имеет двухканальную оперативную память DDR4 объёмом 16 ГБ и высокоскоростной твердотельный накопитель PCIe объёмом 512 ГБ, что гарантируют быструю загрузку системы и высокую скорость обработки файлов большого размера. Для работы с ресурсоёмкими приложениями имеется режим повышенной производительности, который активируется нажатием клавиш «Fn» и «P».

HUAWEI MateBook 14 очень тонкий - 15,9 мм и легкий - 1,49 кг. Но несмотря на компактные размеры, устройство отлично подходит для самых разнообразных задач: от работы с документами и офисными приложениями до просмотра фильмов и видеоигр. Ноутбук получил усовершенствованную систему охлаждения с двумя вентиляторами с S-образными лопастями и тепловыми трубками, которые эффективно отводят тепло от ключевых компонентов даже при длительной работе под нагрузкой.

Новинка оснащена экраном FullView с разрешением 2160×1440 и узкими рамками — по 4,9 мм с трёх сторон. Соотношение сторон экрана 3:2 хорошо подходит для работы с документами, таблицами и веб-страницами. Сенсорная панель позволяет распознавать до 10 точек касания и управлять ноутбуком с помощью жестов, делая взаимодействие с ноутбуком более интуитивным и открывая новые сценарии использования. Например, скриншот можно сделать простым свайпом тремя пальцами, как на смартфоне.

Функция «Мультискрин» Huawei Share на аппаратном уровне устраняет барьеры между платформами Android и Windows.

Пользователи HUAWEI MateBook 14 могут:

  • свободно перемещать файлы между устройствами;
  • выводить на экран ноутбука одновременно до трёх мобильных приложений;
  • использовать периферийные устройства ПК для работы со смартфоном;
  • открывать и редактировать файлы со смартфона прямо на ноутбуке;
  • отвечать на мобильные и видеозвонки, и многое другое;

Для подключения смартфона достаточно коснуться им тачпада, где расположена метка Huawei Share.

Аккумулятор ёмкостью 56 Вт×ч в сочетании с интеллектуальным режимом энергосбережения поддерживает до 11 часов просмотра видео без подзарядки. Входящее в комплект универсальное зарядное устройство мощностью 65 Вт с технологией HUAWEI SuperCharge и разъёмом USB Type-C может быстро заряжать не только ноутбуки, но и другие совместимые устройства. Имеется также функция обратной зарядки, работающая даже при выключенном ноутбуке.

Цены и доступность

HUAWEI MateBook 14 будет доступен в магазинах-партнёрах компании в цвете «космический серый» по рекомендованной цене 699990 тенге. Для Huawei MateBook 14 с 15 декабря по 4 января действует специальная цена 659990 тенге.